Vorstandsteam (bestehend aus 3 Personen)
 2005 - 2011 Gaum Georg 
 seit 2005 Miller Markus 
 seit 2005 Matzenmüller Manuela 
 seit 2012 Gaum Stefan 

 

1. Vorstand
1927 - 1929 Gaum Franz
1930 - 1932 Förster Rhein
1933 - 1946 Gaum Franz
1947 - 1951 Matzenmüller Georg
1952 - 1954 Wiest Benedikt
1955 - 1960 Wohnhas Paul
1961 - 1964 Heinrich Hermann
1965 - 1975 Matzenmüller Georg
1976 - 1996 Weber Bruno
1997 - 2004 Nothelfer Roland

 

 

 

2. Vorstand
1961 - 1963 Wohnhas Paul
1964 - 1967 Gretzinger Paul
1968 - 1971 Miller Franz
1972 - 1979 Gaum Georg
1980 - 1985 Bühler Konrad
1986 - 1996 Nothelfer Roland
1997 Maucher Peter
1998 - 2004 Gaum Georg

 

 

 

1. Kassier
1927 - 1929 Fink Johannes
1930 - 1956 Schwegler Franz
1957 - 1960 Miller Franz
1961 - 1964 Miller Vinzenz
1965 - 1991 Wohnhas Paul
1992 - 1999 Schneider Hans
2000 Schneider Kai
2001 - 2004 Miller Markus
seit 2005 Miller Ingrid

 

 

 

2. Kassier
1992 - 1996 Miller Ingrid
1997 - 1998 Gaum Kathrin
1999 - 2001 Miller Sigmund
2002 - 2007 Gaum Carola
2008 - 2010 Herr Marina
seit 2011 Föhr Anja

 

 

 

Schriftführer
1927 - 1935 Natterer Sigmund
1936 - 1946 Ruef Lorenz
1947 - 1953 Föhr Karl
1954 - 1973 Miller Helmut
1974 - 1975 Zwerger Josef
1976 - 1977 Zwerger Klaus
1978 - 1987 Zwerger Josef
1988 - 1995 Miller Markus
1996 - 2004 Matzenmüller Manuela
2005 - 2006 Nothelfer Werner
2007 Hepp Irene
2008 - 2011 Krayl Julia
seit 2012 Birk Christine

 

 

 

Jugendteam
seit 2018 Fink Carmen
seit 2018 Merk Roland
seit 2018 Nothelfer Melanie

 

 

 

 

Jugendleiter
1972 - 1988 Gretzinger Paul
1989 - 1995 Aßfalg Walter
1996 Aßfalg Günther
1997 - 2000 Bühler Tanja
2001 - 2010 Hafenegger Kathrin
2011 - 2015 Herr Marina
2016 Lang-Gaum Anna
2017 <Amt nicht besetzt>

Zu Beginn wurde das Amt des Jugendleiters nur bestimmt und erst ab 1998 offiziell in der Generalversammlung gewählt.

 

 

 

Jugendbetreuer
1998 - 2000 Merk Katja
2001 - 2003 Nothelfer Ralf
2004 - 2017 Nothelfer Melanie

 

 

 

Notenwart
1967 - 1998 Miller Franz
1999 - 2010 Kirchmaier Werner
2011 Krayl Julia
seit 2012 Miller Melanie

 

 

 

Sachwart
1996 - 1997 Bühler Tanja, Weber Katja
1998 - 2007 Zwerger Josef
2008 - 2011 Gaum Stefan
2012 - 2017 Gaum Georg
seit 2018 Kirchmaier Werner

 

 

 

 

Aktiver Beisitzer
1955 - 1963 Gretzinger Paul
1964 - ? Wohnhas Paul
1965 - 1972 Miller Vinzenz
1973 - 1974 Wiest Wilhelm
1974 - 1988 Wohnhas Hubert
1975 - 1976 Schneider Erich
1977 - 1980 Wiest Wilhelm
1981 - 1982 Ruef Franz
1983 - 1984 Gretzinger Paul
1985 - 1988 Schneider Hans
1989 - 1992 Bühler Konrad
1993 - 1998 Kirchmaier Werner
1999 - 2010 Fink Hans
seit 2011 Nothelfer Ralf

 

 

 

 

Passiver Beisitzer
1955 - 1958 Natterer Hermann
1959 - 1960 Schwegler Franz
1961 - 1963 Föhr Karl
1964 - 1970 Natterer Sigmund
1971 - 1980 Nothelfer Erich
1981 - 1992 Zwerger Willi
1993 - 1994 Gerster Paul
1995 - 1998 Bühler Peter
1999 - 2004 Wohnhas Pius
seit 2005 Merk Bruno


Nächste Termine

30. Jun 2019
11:00 Uhr
Gartenfest Erlenmoos
12. Jul 2019
19:30 Uhr
Dämmerschoppen
14. Jul 2019
17:00 Uhr
Schützenfest Biberach - Tanz auf dem Marktplatz
27. Okt 2019
10:30 Uhr
Metzelsuppe
17. Nov 2019
08:30 Uhr
Kriegerjahrtag
23. Nov 2019
20:00 Uhr
Jahreskonzert